Русская версия English version Главная страница Почта Карта сайта
 
 

Добро пожаловать на сайт Объединения Производителей Железнодорожной Техники

На нашем сайте вы найдёте исчерпывающую информацию о работе нашего объединения и его дочерних предприятий, аналитические материалы, новости как нашего объединения, так и всей отрасли в целом. Благодарим за внимание!

08.02.2012

Уважамые Коллеги! Предлагаем Вашему вниманию анонс мероприятий НП ОПЖТ

Февраль 2012 год
пн вт ср чт пт сб вс
01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29

Главная страница | Пресс-центр | Новости отрасли

ФИО:

Организация:

E-mail:

Раздел:

27.01.2010

 «Тракторные заводы» приступили к выпуску дизельных двигателей с европейским качеством

Торговая компания машиностроительного холдинга Концерн «Тракторные заводы» ООО «ЧЕТРА – Комплектующие и запасные части» представила на рынок дизельные двигатели, собранные на основе блок-картеров, изготовленных из отливок немецкого предприятия Luitpoldhütte.

В 2008 году немецкий завод высокоточного литья Luitpoldhütte AG вошел в состав Концерна «Тракторные заводы» и стал очередным зарубежным активом холдинга, позволяющим машиностроительной группе получить доступ к европейским высоким технологиям. Выпускаемые на Luitpoldhütte AG литые детали поставляются на конвейеры крупнейших мировых производителей Caterpillar, Liebherr, Iveco, Cummins, Scania и др.

Передовая технология литейного производства обеспечивает высокое качество и точность литья, что при производстве отливки блок-картеров позволяет экономить до 10% металла, повышает прочность блока и обеспечивая возмож-ность дальнейшего форсирования дизеля по среднему эффективному давлению при одновременном увеличении его моторесурса.

В январе 2010 года на базе блок-картеров из отливок Luitpoldhütte в ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» были изготовлены первые опытные образцы 4-х и 6-ти цилиндровых дизелей. С середины 2010 года планируется изготовление ряда модификаций  дизелей «АМЗ» на базе немецких блок-картеров Luitpoldhütte, в том числе дизеля А-41СИ-01. В течение 1-го квартала 2010 года конвейер  Волгоградского тракторного завода полностью перейдет на комплектование тракторов «Агромаш-90ТГ» дизельными двигателями А-41СИ-01.

ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» на сегодняшний день является одним из крупнейших в России производителей дизельных двигателей и выпускает более 20-ти  модификаций мощностью от 60 до 300 л.с. Дизельные моторы «АМЗ» хорошо известны потребителям и устанавливаются на сельскохозяйственную, промышленную, дорожную технику, насосные и компрессорные станции, дизель-генераторные установки и речной транспорт.

Реализация дизельных моторов осуществляется через сбытовую компанию Концерна «Тракторные заводы» ООО «ЧЕТРА – Комплектующие и запасные части».

Внутренняя кооперация между предприятиями машиностроительного хол-динга Концерн «Тракторные заводы» позволяет значительно оптимизировать производственные мощности холдинга и существенно снизить затраты при производстве дизельных двигателей, что положительно сказывается на конечной стоимости готовой продукции.

На фото: двигатель АМЗ с блок-картером Luitpoldhütte.

 Для справки:

«ЧЕТРА - Комплектующие и запасные части» (Чебоксары) - специализированная торговая компания «Концерна «Тракторные заводы», реализует запчасти тракторов, комплектующие на гусеничные экскаваторы, бульдозеры, трубоукладчики (дорожную и строительную технику), зерноуборочные комбайны, другую сельхозтехнику отечественного и импортного производства, замочные изделия (мебельные, велосипедные, гаражные, дверные замки), чугунные радиаторы отопления. Компания также поставляет: стальное и чугунное литьё металлов, поковки, штамповки.


Luitpoldhütte AG - немецкий завод высокоточного литья, основан в 1883 году.  В 2008 году Luitpoldhütte вошел в состав российского машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы». Завод входит в число самых мощных и высокорентабельных литейных производств для мелко- и среднесерийной номенклатуры отливок весом 100…1000 кг.


Концерн «Тракторные заводы» - один из крупнейших российских интеграторов научно-технических, производственно-технологических и финансовых ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом. В управлении машиностроительного холдинга находится более 20-ти крупнейших предприятий, расположенных в 9 субъектах Российской Федерации, а также в Дании, Германии,  Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине.

Производственная деятельность «Концерна «Тракторные заводы» представлена пятью направлениями: промышленное машиностроение, железнодорожное машиностроение, сельско-хозяйственное машиностроение, машиностроение специального назначения, запасные части и ОЕМ-компоненты.

Холдинг занимает лидирующие позиции в сегментах рынка, где представлена его продукция: горнодобывающая отрасль, дорожное и инфраструктурное строительство, нефтегазовый сектор, транспортная и оборонная отрасли, сельское хозяйство. Техника, произведенная на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», эксплуатируется более чем в 40 странах мира.  

www.chetra-spc.ru
yakimova.np@tplants.com

 

 

← Вернуться к списку последних новостей   Архив новостей


Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

 

Все права защищены
Заявление об ответственности
107996, г. Москва, Рижская площадь, дом 3
Телефон: +7 (499) 262-27-73
Факс: +7 (499) 262-95-40
www.opzt.ru opzt@opzt.ru